Agenda

LAST DAYS OF EDEN

16 de Septiembre, Dima (Vitoria), Dimetal Fest
7 de Octubre, Vigo, Sala Transylvania
14 de Octubre, Zaragoza, Folk Fest II Zaragoza
21 de Octubre, Oviedo, Sala Sir Laurens
18 de Noviembre, Madrid, Sala Silikona
III HELL ROCK FEST

16 de Septiembre, Retuerta de Bullaque (Ciudad Real), Rock Klub

Lordi, Overtures, Wicked Inc, MorphiuM, Azrael, Iridium, Indomables, Prima Nocte, Soul Dealer y Rosenthal Effect.
SERIOUS BLACK + Herman Frank + My Own Ghost + Stormhammer

16 de Septiembre, Madrid, Sala Caracol
17 de Septiembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 3
HARDBONE

16 de Septiembre, Zaragoza, Sala Utopía
17 de Septiembre, Barcelona, Sala Rocksound
19 de Septiembre, Maliaño, Sala La Tribu
20 de Septiembre, Monzón, Fiestas
21 de Septiembre, Tarazona de la Mancha, Star Bar
22 de Septiembre, Madrid, Sala Lamala
23 de Septiembre, Bilbao, TBA
24 de Septiembre, Cangas del Morrazo, Salason
HOUSE OF LORDS + Robin Beck

21 de Septiembre, Madrid, Sala Changó
22 de Septiembre, Zaragoza, Sala López
23 de Septiembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 3
IBERIAN WARRIORS METAL FEST

22 y 23 de Septiembre, Zaragoza, Centro Cívico Delicias

Cruachan, Rotting Christ, Wolfheart, Skyclad, Diabulus in Musica, Celtachor, In Luna, Numen, Mileth, Blood Red Throne, The Hipothesys...
KING COMPANY + Aquelarre

22 de Septiembre, Ciudad Real, Sala Nana
23 de Septiembre, Madrid, Icon Stage
24 de Septiembre, Badajoz, Sala Metalarium
26 de Septiembre, Marinaleda, Sala Palo Palo
27 de Septiembre, Estepona, Sala Louie Louie
28 de Septiembre, Valencia, Paberse Rock Club
29 de Septiembre, Santander, Escenario Santander
30 de Septiembre, Cangas Do Morrazo, Salason
LIVE FOR MADNESS METAL FEST

23 de Septiembre, Ourense, Campo da Feira
THE ROLLING STONES

27 de Septiembre, Barcelona, Estadio Olímpico
RADIO MOSCOW + Kaleidobolt

28 de Septiembre, Bilbao, Kafe Antzokia
29 de Septiembre, Gijón, Casino Acapulco
2 de Octubre, Madrid, Sala Caracol
3 de Octubre, Barcelona, Sala Rocksound
MAD VIKING FEST IV

30 de Septiembre, Madrid, Sala Lemon

Nothgard, Vikingore, Incursed, Kritter y Six Burning Knives
AIRBOURNE

3 de Octubre, Valencia, Sala Repvblicca
4 de Octubre, Murcia, Sala Gamma
6 de Octubre, Málaga, Sala París 15
8 de Octubre, Sevilla, Sala Custom
SATYRICON

4 de Octubre, Madrid, Sala But
5 de Octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
CHRIS HOLMES

5 de Octubre, Madrid, Sala Live
6 de Octubre, Barcelona, Sala Les Enfants
ASTRAL DOORS

5 de Octubre, Vigo, Pub Transylvania
6 de Octubre, Valladolid, Porta Caeli
7 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
8 de Octubre, Madrid, Sala Silikona
SKYFORGER

10 de Octubre, Madrid, Sala Lemon
11 de Octubre, Zaragoza, C.C. Delicias
12 de Octubre, Vigo, Pub Transylvania
ANATHEMA + Alcest

12 de Octubre, Madrid, Sala La Riviera
13 de Octubre, Barcelona, Sala Apolo
FIREWIND

12 de Octubre, Barcelona, Sala Bóveda
13 de Octubre, Valencia, 16 Toneladas
14 de Octubre, Pozal de Gallinas (Valladolid), Polideportivo Municipal
15 de Octubre, Vigo, Sala Master
CALELLA ROCKFEST

13 y 14 de Octubre, Calella (Barcelona), Fàbrica Llobet

D.A.D., Uli Jon Roth, Simon McBride...
PHIL CAMPBELL

13 de Octubre, Calella (Barcelona), Calella Rockfest
14 de Octubre, Madrid, Sala But
15 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
ATALAYA ROCK

14 de Octubre, Pozal de Gallinas (Valladolid), Polideportivo Municipal

Firewing, Lords Of Black, Liv Sin, Guadaña y 77'
SOEN + Madder Mortem

18 de Octubre, Barcelona, Sala Bikini
19 de Octubre, Madrid, Sala Arena
DIRKSCHNEIDER

18 de Octubre, Madrid, Sala La Riviera
19 de Octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
20 de Octubre, Murcia, Sala Gamma
23 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
GLENN HUGHES & Matt Filippini Band

20 de Octubre, Madrid, Cool Stage
21 de Octubre, Gijón, Sala Acapulco
22 de Octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
DC ROCK FESTIVAL

21 de Octubre, Madrid, Sala Nazca

Third Dimension, Electric Tattoo, S.E.X. y The Bloody Mary Rock And Roll Band
KADAVAR + Mantar + Death Alley

21 de Octubre, Madrid, Sala But
22 de Octubre, Barcelona, Sala Bikini
PARADISE LOST + Pallbearer + Sinistro

23 de Octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
24 de Octubre, Madrid, Sala But
25 de Octubre, Bilbao, Sala Santana 27
ALTER BRIDGE

26 de Octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz
27 de Octubre, Madrid, Sala La Riviera
HAREM SCAREM

27 de Octubre, Barcelona, Sala Bikini
28 de Octubre, Madrid, Sala Arena
MICHAEL SCHENKER + Highway

27 de Octubre, Santander, Escenario Santander
28 de Octubre, Pamplona, Auditorio de Burlada
29 de Octubre, Barcelona, Sala Razzmatazz
ORDEN OGAN + Rhapsody Of Fire

27 de Octubre, Barcelona, Sala Salamandra
28 de Octubre, Madrid, Sala But
29 de Octubre, Bilbao, Sala Stage Live
ART NATION

1 de Noviembre, Barcelona, Sala Monasterio
2 de Noviembre, Zaragoza, Sala Utopía
3 de Noviembre, Irún, Sala Tunk
4 de Noviembre, Madrid, Sala Silikona
W.A.S.P.

1 de Noviembre, Navarra, Auditorio de Burlada
2 de Noviembre, Murcia, Sala Gamma
3 de Noviembre, Madrid, Sala La Riviera
4 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 1
PHIL RUDD

2 de Noviembre, Madrid, Sala Arena
3 de Noviembre, Santiago de Compostela, Sala Capitol
4 de Noviembre, Las Palmas de Gran Canarias, The Paper Club
5 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
INFECTED RAIN

2 de Noviembre, Barcelona, Sala Rocksound
3 de Noviembre, Barakaldo, Sala Edaska
4 de Noviembre, Zaragoza, Sala Utopía
THE DARKNESS + The Blackfoot Gypsies

3 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
4 de Noviembre, Madrid, Sala But
5 de Noviembre, Bilbao, Kafe Antzokia
MOONSPELL + Bizarra Locomotiva + Norunda

3 de Noviembre, Santiago de Compostela, Sala Malatesta
4 de Noviembre, Bilbao, Sala Santana 27
5 de Noviembre, Valencia, Sala Rock City
6 de Noviembre, Barcelona, Sala Salamandra
7 de Noviembre, Zaragoza, C.C. Delicias
8 de Noviembre, Madrid, Sala Caracol
BROTHER FIRETRIBE + Shiraz Lane

4 de Noviembre, Madrid, Sala Caracol
MR. BIG + The Answer + Faster Pussycat

9 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 1
10 de Noviembre, Madrid, Sala La Riviera
LEPROUS + Agent Fresco + Alithia + Astrosaur

9 de Noviembre, Madrid, Sala But
10 de Noviembre, Barcelona, Sala Bikini
TYKETTO

15 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 3
16 de Noviembre, Zaragoza, C.C. Delicias
17 de Noviembre, Madrid, Sala Arena
18 de Noviembre, Las Palmas de Gran Canarias, The Paper Club
FREEDOM CALL

16 de Noviembre, Barcelona, Sala Upload
17 de Noviembre, Oviedo, Sala Sir Laurens
19 de Noviembre, Madrid, Sala Silikona
THE WATERBOYS

18 de Noviembre, Murcia, Auditorio Victor Villegas
19 de Noviembre, Barcelona, Sala Bats
20 de Noviembre, Madrid, Teatro Alcalá
EPICA + Vuur + Myrath

20 de Noviembre, Madrid, Sala La Riviera
24 de Noviembre, Barcelona ,Sala Razzmatazz 1
NASHVILLE PUSSY

21 de Noviembre, Bilbao, Kafe Antzokia
22 de Noviembre, Gijón, Sala Acapulco
23 de Noviembre, Santiago de Compostela, Sala Malatesta
24 de Noviembre, Sevilla, Sala Fanatic
25 de Noviembre, Madrid, Sala Caracol
26 de Noviembre, Barcelona, Sala Apolo 2
SIRENIA

22 de Noviembre, Bilbao, Sala Santana 27
23 de Noviembre, Barcelona, Sala Salamandra
24 de Noviembre, A Coruña, Sala O Túnel
25 de Noviembre, Valencia, Sala Repvblicca
26 de Noviembre, Madrid, Sala Caracol
FM + ROBERT HART

24 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 3
25 de Noviembre, Madrid, SalaCopérnico
HARDLINE + Xtasy

24 de Noviembre, Madrid, Sala Icon Stage
25 de Noviembre, Vitoria, Sala Jimmy Jazz
26 de Noviembre, Barcelona, Sala Boveda
VICIOUS RUMORS + Eternal Halloween + Existance

28 de Noviembre, Madrid, Sala Nazca
1 de Diciembre, Mazarrón, Carpa Municipal
2 de Diciembre, Reus, Toman Music
3 de Diciembre, Valencia, Sala 16 Toneladas
LACUNA COIL + Cellar Darling

29 de Noviembre, Zaragoza, C.C. Delicias
3 de Diciembre, Sevilla, Sala Custom
4 de Diciembre, Murcia, Garaje Beat
GRAHAM BONNET BAND

2 de Diciembre, Gijón, Sala Acapulco
3 de Diciembre, Madrid, Cool Stage
5 de Diciembre, Valencia, Sala 16 Toneladas
MADRID IS THE DARK V

1 y 2 de Diciembre Madrid, Sala Changó

My Dying Bride, Haggard, Liv Kristine, In The Woods..., Warning, Ahab, Green Carnation, Novembers Doom...
TESTAMENT + Annihilator + Death Angel

4 de Diciembre, Madrid, Sala La Riviera
ECLIPSE

8 de Diciembre, Madrid, Sala But
9 de Diciembre, Bilbao, Sala Stage Live
10 de Diciembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
HELLOWEEN

9 de Diciembre, Madrid, Wizink Center Ring
FIVE FINGER DEATH PUNCH + IN FLAMES + Of Mice & Men

11 de Diciembre, Madrid, WiZink Center Ring
12 de Diciembre, Barcelona, Sant Jordi Club
ARCH ENEMY + Wintersun + Tribulation + Jinjer

19 de Enero, Barcelona, Sala Razzmatazz 1
20 de Enero, Madrid, Sala La Riviera
O_R_k + LizZard

26 de Enero, Barcelona, Sala Razzmatazz 3
27 de Enero, Madrid, Sala Caracol
ACCEPT

26 de Enero, Barcelona, Sala Razzmatazz
27 de Enero, Madrid, Sala La Riviera
28 de Enero, Bilbao, Sala Santana 27
STEVEN WILSON

1 de Febrero, Madrid, Wizink Center
3 de Febrero, Barcelona, L'Auditori Forum
METALLICA + Kvelertak

3 de Febrero, Madrid, WiZink Center
5 de Febrero, Madrid, WiZink Center
7 de Febrero, Barcelona, Palau Sant Jordi
FRANTIC AMBER + Expel The Grace

6 de Febrero, Barcelona, Sala Rocksound
7 de Febrero, Valencia, Paberse Club
8 de Febrero, Zaragoza, Sala Utopia
9 de Febrero, Madrid, Sala Silikona
10 de Febrero, Vigo, Transylvania Pub
CRADLE OF FILTH + Moonspell

15 de Febrero, Barcelona, Sala Salamandra 1
16 de Febrero, Madrid, Sala Mon Live
THERION + Imperial Age + Null Positiv

20 de Febrero, Bilbao, Sala Santana 27
23 de Febrero, Sevilla, Sala Custom
24 de Febrero, Madrid, Sala Mon Live
25 de Febrero, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
KORPIKLAANI + Arkona + Heidevolk + Trollfest

23 de Febrero, Madrid, Sala But
24 de Febrero, L'Hospitalet (Barcelona), Sala Salamandra 1
ANVIL

1 de Marzo, Irún, Sala Tunk
2 de Marzo, Madrid, Sala Mon
3 de Marzo, Valencia, Paberse Club
4 de Marzo, Barcelona, Sala Boveda
ANGRA + GEOFF TATE’s Operation Mindcrime + Halcyon Way + Avelion

27 de Marzo, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
28 de Marzo, Valencia, Sala Rockcity
31 de Marzo, Madrid, Sala Mon Live
MAGNUM

15 de Abril, Barcelona, Sala Bikini
16 de Abril, Madrid, Sala But
WACKEN OPEN AIR

2 - 4 de Agosto, Wacken (Alemania)

Nightwish, Running Wild, Amorphis, Arch Enemy, Epica...
LEYENDAS DEL ROCK

8 - 11 de Agosto, Villena (Alicante)

Nightwish, Doro Pesch's Warlock, Sepultura, Amorphis, Van Canto, Sonata Arctica...

No hay comentarios:

Publicar un comentario