Agenda

CRADLE OF FILTH + Moonspell

15 de Febrero, Barcelona, Sala Salamandra 1
16 de Febrero, Madrid, Sala Mon Live
THERION + Imperial Age + Null Positiv

20 de Febrero, Bilbao, Sala Santana 27
23 de Febrero, Sevilla, Sala Custom
24 de Febrero, Madrid, Sala Mon Live
25 de Febrero, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
IRON SAVIOR + Even Flow

22 de Febrero, Barcelona, Sala Bóveda
23 de Febrero, Valencia, Paberse Club
24 de Febrero, Valladolid, X Cena Heavy Fest
25 de Febrero, Oviedo, Sir Laurens
KORPIKLAANI + Arkona + Heidevolk + Trollfest

23 de Febrero, Madrid, Sala But
24 de Febrero, L'Hospitalet (Barcelona), Sala Salamandra 1
ANVIL

1 de Marzo, Irún, Sala Tunk
2 de Marzo, Madrid, Sala Mon
3 de Marzo, Valencia, Paberse Club
4 de Marzo, Barcelona, Sala Boveda
THE QUIREBOYS + Pölisong

1 de Marzo, A Coruña, Forum Celticum
2 de Marzo, Oviedo, Sir Laurens
3 de Marzo, Vitoria, Urban Rock Concept
4 de Marzo, Madrid, Sala Caracol
STEVE VAI (Masterclass)

15 de Marzo, Madrid, Sala Copérnico
ANCIIENTS + Black Wizard

18 de Marzo, Madrid, Sala Wurlitzer Ballroom
19 de Marzo, Barcelona, Sala Rocksound
RHAPSODY

18 de Marzo, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
20 de Marzo, Madrid, Sala La Riviera
BONFIRE (CANCELADO)

22 de Marzo, Gijón, Sala Memphis Live
23 de Marzo, Vitoria, Sala Urban Rock
24 de Marzo, Pozal de Gallinas, Galia Metal Fest
25 de Marzo, Murcia, Garaje Beat Club
AXXIS

22 de Marzo, Oviedo, Sala Sir LAurens
23 de Marzo, Vitoria, Sala Urban Roc
24 de Marzo, Pozal de Gallinas, Galia Metal Fest
GALIA METAL FEST

23 y 24 de Marzo, Pozal De Gallinas (Valladolid), Polideportivo Municipal

Stravaganzza, Rage, Last Days Of Eden, Leyenda, Ciconia...
URBAN ROCK FEST

23 y 24 de Marzo, Vitoria-Gasteiz, Urban Rock Concept

Rage, Bonfire, Last Days of Eden, Ammunition, Leyenda y Olvido.
ANGRA + GEOFF TATE’s Operation Mindcrime + Halcyon Way + Avelion

27 de Marzo, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
28 de Marzo, Valencia, Sala Rockcity
31 de Marzo, Madrid, Sala Mon Live
MACHINE HEAD

29 de Marzo, Santiago de Compostela, Sala Capitol
2 de Abril, Madrid, Sala La Riviera
3 de Abril, Sevilla, Sala Custom
4 de Abril, Málaga, Sala París 15
6 de Abril, Valencia, Sala Repvblicca
7 de Abril, Barcelona, Sala Razzmatazz
APOCALYPTICA

5 de Abril, Burgos, Auditorio Forum Evolución
6 de Abril, Santiago de Compostela, Palacio de Congreso
7 de Abril, Gijón, Teatro de la Laboral
8 de Abril, San Sebastian, Auditorio Kursaal
9 de Abril, Madrid, Teatro Nuevo Alcalá
10 de Abril, Barcelona, Teatre Tívoli
SECRET SPHERE + Sailing To Nowhere

5 de Abril, Barcelona, Sala Monasterio
6 Abril, Madrid, Sala Silikona
7 Abril, Valencia, Paberse Club
8 Abril, Oviedo, Sala Sir Laurens
DARK TRANQUILLITY + Equilibrium

11 de Abril, Santiago de Compostela, Sala Capitol
12 de Abril, Madrid, Sala But
14 de Abril, Bilbao, Sala Santana 27
SOUTHERN METAL FEST

14 de Abril, Madrid, Sala Gruta 77

Osezno, It Was The Elf, Grim Comet y Woolly Mammoth Rebellion.
MAGNUM

15 de Abril, Barcelona, Sala Bikini
16 de Abril, Madrid, Sala But
LIONHEART + Leyenda + Doss House

19 de Abril, Madrid, Sala Caracol
LEAVE'S EYES + MaYan + Almanac

20 de Abril, Barcelona, Sala Bikini
21 de Abril, Valencia, Sala Fussion
22 de Abril, Madrid, Sala Caracol
ENSIFERUM + Ex Deo

21 de Abril, Barcelona, Sala Salamandra 1
22 de Abril, Murcia, Garaje Beat
25 de Abril, Madrid, Sala Mon
RUSSKAJA

9 de Mayo, Barceelona, Sala Salamandra 1
10 de Mayo, Valencia, Sala Rock City
11 de Mayo, Madrid, Sala Nazca
12 de Mayo, Villava (Pamplona), Sala Totem
THE DEAD DAISIES + The New Roses

11 de Mayo, Pamplona, Sala Zentral
12 de Mayo, Madrid, Sala Mon Live
TANK

17 de Mayo, A Coruña, Forum Celticum
18 de Mayo, Madrid, Sala tartufo
CELTIBEERIAN + Ocelon

19 de Mayo, Madrid, Sala Sound Stage
SKID ROW

25 de Mayo, Bilbao, Sala Santana 27
26 de Mayo, Barcelona, Sala Salamandra 1
27 de Mayo, Madrid, Sala mon Live
GARAGE SOUN FESTIVAL

8 y 9 de Junio, Madrid

Buckcherry, Glenn Hughes, Danko Jones, The Temperance Movement, Imperial State Electric...
BE PROG! MY FRIEND

29 y 30 de Junio, Poble Espanyol (Barcelona)

A perfect Circle, Baroness, Sons Of Apollo, Pain Of Salvation...
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID

28, 29 y 30 de Junio, Madrid, Caja Mágica

Guns N' Roses, Ozzy Osbourne, Judas Priest, Avenged Sevenfold, Volbeat, Marilyn Manson, A Perfect Circle...
GUNS N' ROSES

29 de Junio, Download Festival Madrid, Caja Mágica
1 de Julio, Barcelona, Estadio Olímpico Lluís Companys
ROCK FEST BARCELONA

5, 6 y 7 de Julio, Coloma de Gramenet (Barcelona), Parc de Can Zam de Santa

Ozzy Osbourne, Kiss, Scorpions, Judas Priest, Helloween, Megadeth, Iced Earth, Dimmu Borgir, Dark Tranquillity...
RESURRECTION FEST

11, 12, 13 y 14 de Julio, Viveiro (Lugo)

Kiss, Scorpios, Stone Sour, Ministry, At The Gates...
KISS

8 de Julio, Madrid, WiZink Center
12 de Julio, Córdoba, Plaza de Toros Los Califas
IRON MAIDEN + Sabaton

14 de Julio, Madrid, Estadio Wanda Metropolitano
WACKEN OPEN AIR

2 - 4 de Agosto, Wacken (Alemania)

Nightwish, Running Wild, Amorphis, Arch Enemy, Epica...
LEYENDAS DEL ROCK

8 - 11 de Agosto, Villena (Alicante)

Nightwish, W.A.S.P., Testament, Children Of Bodom, Doro Pesch's Warlock, Kamelot, Sepultura, Amorphis, Van Canto, Sonata Arctica...
CAMEL

1 de Septiembre, Jerez, Teatro Villamarta
3 de Septiembre, Madrid, Sala But
4 de Septiembre, Barcelona, Sala Barts
ANNIHILATOR

1 de Noviembre, Bilbao, Sala Santana 27
2 de Noviembre, Madrid, Sala Mon Live
3 de Noviembre, Valencia, Sala Rock City
4 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2

No hay comentarios:

Publicar un comentario