Agenda

EPICA + Vuur + Myrath

20 de Noviembre, Madrid, Sala La Riviera
24 de Noviembre, Barcelona ,Sala Razzmatazz 1
NASHVILLE PUSSY

21 de Noviembre, Bilbao, Kafe Antzokia
22 de Noviembre, Gijón, Sala Acapulco
23 de Noviembre, Santiago de Compostela, Sala Malatesta
24 de Noviembre, Sevilla, Sala Fanatic
25 de Noviembre, Madrid, Sala Caracol
26 de Noviembre, Barcelona, Sala Apolo 2
SIRENIA

22 de Noviembre, Bilbao, Sala Santana 27
23 de Noviembre, Barcelona, Sala Salamandra
24 de Noviembre, A Coruña, Sala O Túnel
25 de Noviembre, Valencia, Sala Repvblicca
26 de Noviembre, Madrid, Sala Caracol
FM + ALAN NIMMO

24 de Noviembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 3
25 de Noviembre, Madrid, SalaCopérnico
HARDLINE + Xtasy

24 de Noviembre, Madrid, Sala Cool Stage
25 de Noviembre, Vitoria, Sala Jimmy Jazz
26 de Noviembre, Barcelona, Sala Boveda
VICIOUS RUMORS + Eternal Halloween + Existance

28 de Noviembre, Madrid, Sala Nazca
1 de Diciembre, Mazarrón, Carpa Municipal
2 de Diciembre, Reus, Toman Music
3 de Diciembre, Valencia, Sala 16 Toneladas
LACUNA COIL + Cellar Darling

29 de Noviembre, Zaragoza, C.C. Delicias
3 de Diciembre, Sevilla, Sala Custom
4 de Diciembre, Murcia, Garaje Beat
GRAHAM BONNET BAND

2 de Diciembre, Gijón, Sala Acapulco
3 de Diciembre, Madrid, Cool Stage
5 de Diciembre, Valencia, Sala 16 Toneladas
MADRID IS THE DARK V

1 y 2 de Diciembre Madrid, Sala Changó

My Dying Bride, Haggard, Liv Kristine, In The Woods..., Warning, Ahab, Green Carnation, Novembers Doom...
TESTAMENT + Annihilator + Death Angel

4 de Diciembre, Madrid, Sala La Riviera
ECLIPSE

8 de Diciembre, Madrid, Sala But
9 de Diciembre, Bilbao, Sala Stage Live
10 de Diciembre, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
HELLOWEEN

9 de Diciembre, Madrid, Wizink Center Ring
FIVE FINGER DEATH PUNCH + IN FLAMES + Of Mice & Men

11 de Diciembre, Madrid, WiZink Center Ring
12 de Diciembre, Barcelona, Sant Jordi Club
RAGE + Darker Half + Arenia

18 de Enero, Murcia, Garaje Beat Club
19 de Enero, Madrid, Sala Mon
20 de Enero, Oviedo, Sala Sir Laurens
HAMLET

29 de Diciembre, Madrid, Sala Cats
ARCH ENEMY + Wintersun + Tribulation + Jinjer

19 de Enero, Barcelona, Sala Razzmatazz 1
20 de Enero, Madrid, Sala La Riviera
O_R_k + LizZard

26 de Enero, Barcelona, Sala Razzmatazz 3
27 de Enero, Madrid, Sala Caracol
ACCEPT

26 de Enero, Barcelona, Sala Razzmatazz
27 de Enero, Madrid, Sala La Riviera
28 de Enero, Bilbao, Sala Santana 27
STEVEN WILSON

1 de Febrero, Madrid, Wizink Center
3 de Febrero, Barcelona, L'Auditori Forum
METALLICA + Kvelertak

3 de Febrero, Madrid, WiZink Center
5 de Febrero, Madrid, WiZink Center
7 de Febrero, Barcelona, Palau Sant Jordi
FRANTIC AMBER + Expel The Grace

6 de Febrero, Barcelona, Sala Rocksound
7 de Febrero, Valencia, Paberse Club
8 de Febrero, Zaragoza, Sala Utopia
9 de Febrero, Madrid, Sala Silikona
10 de Febrero, Vigo, Transylvania Pub
STEEL PANTHER + Fozzy

11 de Febrero, Barcelona, Sala Razzmatazz
12 de Febrero, Madrid, Sala La Riviera
13 de Febrero, Bilbao, Sala Santana 27
CRADLE OF FILTH + Moonspell

15 de Febrero, Barcelona, Sala Salamandra 1
16 de Febrero, Madrid, Sala Mon Live
THERION + Imperial Age + Null Positiv

20 de Febrero, Bilbao, Sala Santana 27
23 de Febrero, Sevilla, Sala Custom
24 de Febrero, Madrid, Sala Mon Live
25 de Febrero, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
IRON SAVIOR + Even Flow

22 de Febrero, Barcelona, Sala Bóveda
23 de Febrero, Valencia, Paberse Club
24 de Febrero, Valladolid, X Cena Heavy Fest
25 de Febrero, Oviedo, Sir Laurens
KORPIKLAANI + Arkona + Heidevolk + Trollfest

23 de Febrero, Madrid, Sala But
24 de Febrero, L'Hospitalet (Barcelona), Sala Salamandra 1
ANVIL

1 de Marzo, Irún, Sala Tunk
2 de Marzo, Madrid, Sala Mon
3 de Marzo, Valencia, Paberse Club
4 de Marzo, Barcelona, Sala Boveda
THE QUIREBOYS + Pölisong

1 de Marzo, A Coruña, Forum Celticum
2 de Marzo, Oviedo, Sir Laurens
3 de Marzo, Vitoria, Urban Rock Concept
4 de Marzo, Madrid, Sala Caracol
RHAPSODY

18 de Marzo, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
20 de Marzo, Madrid, Sala La Riviera
ANGRA + GEOFF TATE’s Operation Mindcrime + Halcyon Way + Avelion

27 de Marzo, Barcelona, Sala Razzmatazz 2
28 de Marzo, Valencia, Sala Rockcity
31 de Marzo, Madrid, Sala Mon Live
APOCALYPTICA

5 de Abril, Burgos, Auditorio Forum Evolución
6 de Abril, Santiago de Compostela, Palacio de Congreso
7 de Abril, Gijón, Teatro de la Laboral
8 de Abril, San Sebastian, Auditorio Kursaal
9 de Abril, Madrid, Teatro Nuevo Alcalá
10 de Abril, Barcelona, Teatre Tívoli
MAGNUM

15 de Abril, Barcelona, Sala Bikini
16 de Abril, Madrid, Sala But
TANK

17 de Mayo, A Coruña, Forum Celticum
18 de Mayo, Madrid, Sala tartufo
BE PROG! MY FRIEND

29 y 30 de Junio, Poble Espanyol (Barcelona)

Sons Of Apollo, Pain Of Salvation...
DOWNLOAD FESTIVAL MADRID

28, 29 y 30 de Junio, Madrid, Caja Mágica

Guns N' Roses, Ozzy Osbourne, Judas Priest, Avenged Sevenfold, A Perfect Circle...
GUNS N' ROSES

29 de Junio, Download Festival Madrid, Caja Mágica
1 de Julio, Barcelona, Estadio Olímpico Lluís Companys
ROCK FEST BARCELONA

5, 6 y 7 de Julio, Coloma de Gramenet (Barcelona), Parc de Can Zam de Santa

Ozzy Osbourne, Kiss, Judas Priest, Helloween, Iced Earth, Tankard...
RESURRECTION FEST

11, 12, 13 y 14 de Julio, Viveiro (Lugo)

Kiss, Scorpios, Stone Sour, Ministry, At The Gates...
IRON MAIDEN + Sabaton

14 de Julio, Madrid, Estadio Wanda Metropolitano
WACKEN OPEN AIR

2 - 4 de Agosto, Wacken (Alemania)

Nightwish, Running Wild, Amorphis, Arch Enemy, Epica...
LEYENDAS DEL ROCK

8 - 11 de Agosto, Villena (Alicante)

Nightwish, Doro Pesch's Warlock, Kamelot, Sepultura, Amorphis, Van Canto, Sonata Arctica...

No hay comentarios:

Publicar un comentario